Проблема выбора способа передачи половины суммы при покупке комнаты - аккредитивный счет недоступен, банкоскую ячейку использовать нельзя, расписка вызывает недоверие

• г. Киров

Я и моя супруга хотим купить комнату, половина суммы у нас в наличке, половину берем в ипотеку. Возник вопрос в способе передачи первой половиный суммы - продавца не устраивает способ получения через аккредитивный счет, банкоскую ячейку мы не можем использовать - такой схемы не предусматривается в банке... Сам продавец хочет получить чрез расписку, я против этого - не доверяю такому способу, вот мы и в тупике..

Ответы на вопрос (2):

Ничего страшного в этом нет. Возьмите знакомого свидетеля или двоих и передавайте наличными. Данные о них укажите в расписке.

вариант со свидетелями хороший, ну а также пропишите в договоре, что на момент его подписания оппонент получил энную сумму наличных средств. Успехов!