Безопасно ли отправить свои паспортные данные транспортной компании из Китая для таможенного оформления?

• г. Санкт-Петербург

Я заказала товар из Китая, транспортная компания запрашивает мои паспортные данные для растоможки товара. Меня смущает тот факт, что полно отзывов о том, что транспортная компания не выплачивает деньги своим клиентам (это не мой случай), но это говорит о недобросовестности компании. Могу ли я отправить им свои паспортные данные, как мне себя обезопасить? На сайте транспортная компания гарантирует конфиденциальность информации.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

без паспортных данных они не смогут растоможить товар. У вас всё равно альтернативного решения нет, кроме как предоставить данные