Житель 5 этажа выиграл дело против ЖКО из-за протекания крыши - суд присудил выплату компенсации. Сейчас обсуждается возможность выплаты всем жильцам дома. Является ли такое решение законным?

• г. Челябинск

Жко проиграло суд жителю 5 этажа. (протекала крыша и квартира покрылась плесенью) теперь суму которую выиграла жительница 5 этажа. Предлагают выплатить нам жильцам всего дома. Законно ли это? ведь не на нас подавала она в суд а на жко.

Ответы на вопрос (1):

Это незаконно!!!

Если плотно подойти то ктото из сотрудников ЖКО -точно попадет под самоуправство -вымогательство-мошенничество.