Как начисляются северные надбавки молодым работникам до 30 лет, проживающим на Камчатке?

• г. Петропавловск-Камчатский

Сын рожден на Камчатке ему 23 года в трудовые отношения вступает впервые как будут начислятся северные надбавки молодежи до 30 лет.

Ответы на вопрос (1):

Вы не указали кто является работодателем, а именно, за счет каких средств осуществляется финансирование оплаты труда.

Так согласно Закон Камчатского края от 29 декабря 2014 г. N 561

"О гарантиях и компенсациях для лиц, проживающих в Камчатском крае и работающих в государственных органах Камчатского края, краевых государственных учреждениях"

2. Процентная надбавка к заработной плате работникам из числа молодежи (лицам в возрасте до 30 лет) выплачивается в максимальном размере, установленном федеральным законодательством, с первого дня работы, если они прожили в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях не менее пяти лет.

3. Процентная надбавка к заработной плате работникам из числа молодежи (лицам в возрасте до 30 лет), прожившим не менее одного года в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях и поступающим на работу, выплачивается в размере 20 процентов заработной платы по истечении первых шести месяцев работы с увеличением на 20 процентов за каждые последующие шесть месяцев (за исключением последних 20 процентов, которые начисляются за один год работы) до достижения 80 процентов заработной платы, а работникам, проживающим в Алеутском муниципальном районе и Корякском округе, - до достижения 100 процентов заработной платы.

Как разъясняется в письме Минздравсоцразвития России от 20 января 2005 г. N 97-Пр в соответствии с прежней редакцией ст. 11 Закона РФ "О государственных гарантиях и компенсациях для лиц, работающих и проживающих в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях" молодежи (лицам в возрасте до 30 лет) процентная надбавка к заработной плате выплачивалась в полном размере с первого дня работы в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, если они прожили в указанных местностях не менее пяти лет.

Спросить
Пожаловаться

Ребенок родился на камчатке работал школьником в 2007 году летом на каникулах получал 100% северные надбавки имеет трудовую книжку, затем учился в москве после оканчания прибыл на камчатку работать как будут начисляться северные надбавки?

Я работаю сейчас на Камчатке в с.Мильково преподавателем и у меня нет ещё северных надбавок, т.к. работаю с 20.10.14 г., я с 1983 г. по 1994 г. проживала и училась на Камчатке и потом переехала на Украину и в этом году приехала опять на Камчатку, как мне сейчас будут платиться северные надбавки? Мне 34 года. Спасибо!

Как начисляется северная надбавка молодежи работающей, но не проживающейкна Севере приравненым к РКС?

Я работаю к приравненным РКС уже 1,5 года но проживаю там где их нет, положены ли северные?

Заранее большое спасибо! Начисление северных молодежи!

Начисление северной надбавки. Уехала из города Братска Иркутской области в Подмосковье. Собираюсь вернуться назад, трудовой северный стаж более 15 лет, в Подмосковье проживаю 2 года. Будут ли мне начисляться северные надбавки в полном объеме? А если я вернусь чрез 5 лет, т.е.зависит ли оплата северных от количества прерванных лет?

Я родился на Камчатке. В этом году закончил университет. При трудоустройстве северные надбавки мне придется зарабатывать или как уроженцу Камчатки они мне будут выплачиваться сразу? Мне 22 года. Трудового стажа у меня еще нет.

Племянник, 24 года, родился и жил до 6 лет на крайнем севере, надбавки 80%. В 6 лет переехали в Хакасию, надбавка 30%. Сейчас устраивается официально на работу, как будут начисляться северные надбавки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сын родился в Иркутске. Отслужил в армии 1 год, отучился в институте 6 лет. Устроился на гос. службу. Как ему будут начисляться северные надбавки? Заранее спасибо.

Будут ли мне начисляться северные надбавки к зарплате, если я с рождения прожила в районе, приравненному к крайнему Северу. Мне 25 лет, впервые устраиваюсь на работу. Положены ли мне по закону северные надбавки? Спасибо.

Как пвыплачивается процентная надбавка к заработной плате молодежи до 30-ти лет, прожившей в районах Крайнего Севера более 5 лет до 31.12.2004 и вступающие в трудовые отношения в 2015 году, а также проживающие в этих районах более одного года а данный момент и вступающие в трудовые отношения в 2015 году?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение