Спор о задолженности - Куда обратиться с иском - прокуратуру или суд?

• г. Волжский

В 2008 году приобрёл сим карту мтс и пользовался порядка полугода. Система оплаты была предоплатная, интернетом не пользовался услуг ни каких не подключал. После того как баланс обнулился перестал этим номером пользоваться. Теперь пришло письмо от третьего лица которому передали мою задолженность исходя из которого я задолжал 6800 р. Посетив офис мтс я отправил претензию на которую ответа не получил. А в офисе мтс подтвердили что долг составляет 2300 р. получается что за каждые сутки из 183 после которых симкарта если не используется блакируется оператором с этого номера при нулевом балансе продолжали снимать больше 12 рублей. Подскажите куда мне обратится с иском, в прокуратуру или сразу в суд? И что для этого нужно. Так как не собираюсь платить не правомерно сформерованную задолженность.

Ответы на вопрос (1):

Обращаться только в суд. Прокуратура этим не занимается.