Может ли квартира быть предметом истребования по суду за денежный займ мужа, если он не зарегистрирован в ней?

• г. Раменское

Вопрос такой: квартира подарена мне мужем. Он в ней не зарегистрирован, только я и дети. У него есть денежный займ (он заемщик). Стоит ли опасаться за эту квартиру, в случае если займ с мужа будут истребовать по суду?

Ответы на вопрос (4):

НЕТ, не стоит - квартира ВАША.

УДАЧИ ВАМ

Не стоит, так как квартира является Вашей единоличной собственностью.

Если Вами получено свидетельство о собственности, то нет. Если договор еще не зарегистрирован в ЕГРП, то лучше зарегистрировать как можно быстрее, т.к. принадлежит она пока еще дарителю.

Имеет значение период договора дарения и договора займа...

Обратитесь к юристу очно - нужно знать подробности и быть готовым к судебным разбирательствам и взысканиям по долгам...