Мой бывший муж поджег мой автомобиль - что делать в такой ситуации?

• г. Калининград

Не могу вам дозвонится. В ночь с 19 на 20 сентября мой бывший гражданский муж совершил поджог моего автомобиля. Его задержали этой же ночью. Свидетели поджога три человека. Полностью выгорел салон Ниссан-Кашкая 2012 года выпуска. Эти же свидетели-соседи вовремя успели потушить и огонь не перекинулся на другие автомобили. Я в растерянности, не знаю что делать, как себя вести и что будет в дальнейшем. Помогите советом, пожалуйста.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Ваш бывший муж будет привлечен к уголовной ответственности. Предложите ему возместить ущерб, в этом случае можете отказаться от своего заявления.

Или в судебном порядке будете взыскивать деньги. Все зависит от дальнейших обстоятельств

добрый день. дальше будет уголовное дело в отношении вашего гражданского мужа и гражданский иск на возмещение причиненного ущерба.