Детское пособие для безработных - есть ли право на получение при превышении дохода мужем?

• г. Махачкала

Скажите пожалуйста, если я-безработная, а доходы мужа превышают средний прожиточный минимум, имею ли я право на получение детского пособия по уходу за ребенком до полутора лет?

Ответы на вопрос (3):

Если вы не работали последние два года вообще, то не имеете.

Вы имеете право на получение пособия по уходу за ребенком до 1,5лет.Обращайтесь в отдел соцзащиты по месту регистрации.Выплата пособия гарантирована государством.

Нет, не имеете права на получение пособие, поскольку у Вас доход выше прожиточного минимума.