Возможно ли добиться возврата денежных средств от застройщика в данной ситуации?

• г. Санкт-Петербург

Мной был заключен договор долевого участия в строительстве квартиры, в котором была прописана площадь квартиры и указано что если замеры ПИБ после сдачи дома будут отличаться не более чем на 2 % от указанной в договоре, доплат или возвратов денежных средств не осуществляется. В результате по замерам ПИБ площадь квартиры оказалась на 1,5 % меньше указанной в договоре и оплаченной. Застройщик не возвращает денежные средства за эти 1,5 % площади ссылаясь на условия договора. Возможно ли добиться возврата денежных средств от застройщика в данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Алексей я думая что вы сможете добиться возврат данных сумм так как застройщик не прав и нарушал законодательство РФ в этой части сделка не действительна

. Могу оказать помощь по оформлению документов и взыскания средств ущерба

С уважением,

Адвокат - Петросов Р.К.

г. Санкт-Петербург