Медкомиссия и увольнение - правомерность требования о прохождении медкомиссии после написания заявления на увольнение

• г. Омск

Мой муж написал заявление на увольнение, ему подписали с 10 дневной отработкой и прохождением медкомиссии. Эта медкомиссия не была пройдена в течении всего времени работы и его допускали без нее до выполнения своих обязанностей. А сейчас его отстранили и требуют пройти иначе уволят по статье. В праве ли они так сделать?

Ответы на вопрос (1):

Нет.Обратитесь в трудовую инспекцию.

Спросить
Пожаловаться

При трудоустройстве на новое место работы мне были выданы документы для прохождения медкомиссии. Медкомиссия была оплачена и пройдена, но работодатель отказал в приеме на работу. Как вернуть деньги за медкомиссию?

Мой работодатель (договор ГПХ) требует прохождение медкомиссии по Приказау 302 н, при этом не выдает направление на прохождение предварительной медкомиссии. Как я могу пройти медкомиссию без направления?

Человек прошел медкомиссию на работе - заключение подписано, допуск есть, но... у него проблема со слухом-пользуется слуховым аппаратом-врачу-отоларингологу он при осмотре показывал аппарат и та подписала допуск (работа в котельной) А с работы требуют принести ему справку от врача по месту жительства - иначе отстранят от работы. - имеют ли их требования основания - если есть документ - заключение о прохождении медкомиссии - Медкомиссия не куплена, пройдена на общих основаниях. Просто кому-то наверное приглянулось данное рабочее место. Кстати, врач по месту жительства не уполномочен давать никаких справок.

Моей маме 75 лет, она хочет переделать завещание, но нотариус заставляет её пройти медкомиссию. Обязательна ли нужна эта медкомиссия? (основание, закон)

2.Какие нужны врачи для прохождения медкомиссии и какой нужно получить документ по результатам медкомиссии?

Моей маме 75 лет, она хочет переделать завещание, но нотариус заставляет её пройти медкомиссию. Вопросы:

1.Зачем нужна эта медкомиссия? (основание, закон)

2.Какие нужны врачи для прохождения медкомиссии и какой нужно получить документ по результатам медкомиссии?

Мой муж работает вахтовым методом и он в августе 2020 года проходил ежегодную медкомиссию, т,е на данный момент это прошло всего 5 месяцев. Сейчас работадатель перед тем как заехать на вахту, а это февраль 2021 г. требует опять пройти медкомиссию. Вопрос:, может ли работадатель не допустить к работе, если муж заедет без пройденной медкомиссии, если прошлая была сделана полгода назад.

У меня такой вопрос, хочу написать заявление на увольнение 9 января, плановая медкомиссия у меня до 13 января, если я комиссию не пройду то меня к работе допустить не могут-факт. Могут ли меня заставить пройти медкомиссию, чтоб отработаь две недели? Могу ли я отказаться от прохождения медкомисии в связи с увольнением?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работаю в организации водителем. Медик обязал пройти водительскую медкомиссию, иначе отстранение от работы. Прошел водительскую медкомиссию. Через месяц инженер по ТБ, сказал пройти рабочую медкомиссию всем работникам предприятия в том числе и нам, иначе отстранение от работы. Сказал ему что я прошел едкомиссию. Он мне ответил что его не волнует наша водительская медкомиссия и что я должен пройти рабочую (у нас каждые 2 года и водительская м рабочая). Законно ли его требование? Или достаточно моей водительской медкомиссии?

Если медкомиссия была пройдена полгода назад для устройства на работу может ли она быть действительной для прохождения водительской медкомиссии.

Я написал заявление на увольнение по собственному желанию, руководитель потребовал отработать две недели и пройти медкомиссию, могу ли отказаться от медкомиссии так как на новой работе при трудоустройстве мне снова придётся ее проходить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение