Медкомиссия и увольнение - правомерность требования о прохождении медкомиссии после написания заявления на увольнение

• г. Омск

Мой муж написал заявление на увольнение, ему подписали с 10 дневной отработкой и прохождением медкомиссии. Эта медкомиссия не была пройдена в течении всего времени работы и его допускали без нее до выполнения своих обязанностей. А сейчас его отстранили и требуют пройти иначе уволят по статье. В праве ли они так сделать?

Ответы на вопрос (1):

Нет.Обратитесь в трудовую инспекцию.