Несоответствие трудового договора - обязан ли врач выполнять консультативную работу в другой больнице?

• г. Пенза

Работаю врачом дневного стационара. Есть трудовой договор в котором прописаны мои обязанности. Работаю на ставку. В настоящее время нагрузка снизилась, больных меньше, чем надо и главный врач приказал мне заниматься еще консультативной работой по другим больницам (т.е. я выезжаю в другую больницу и консультирую больного). Прав ли главный врач, что заставляет меня выполнять работу, не предусмотренную трудовым договором? Что я могу сделать (без ущерба для себя), чтобы избавиться от бесплатной нагрузки? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Для начала обратитесь в трудовую инспекцию с копией трудового договора.