Как прекратить пожизненное право пользования квартирой отказника, не участвовавшего в приватизации - возможно ли предоставление небольшой доли в праве?

• г. Новосибирск

Каким образом можно прекратить пожизненное право пользования квартирой отказника, не участвовавшего в ее приватизации? Может подарить ему небольшую долю в праве?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Прекратить можно в том случае, если он сам добровольно снимется с регистрационного учета, освободит квартиру от себя и своих вещей.