Оспаривание передачи доли совместной квартиры без согласия собственников - какие действия нужно предпринять?

• г. Екатеринбург

Совместная собственность на 3 человек (мама, младшая дочь, внучка). Мама подарила свою 1/3 квартиры старшей дочери. Договор зарегистрировали в Росреестре, не попросили согласие от других собственников. Младшая подала в суд и оспаривает. Что делать? Оля.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Ничего не делать. Так как при дарении согласия от других собственников не требуется.

Здравствуйте. Ничего, в иске откажут. Вы же не продавали, а подарили.

На дарение согласия не нужно. Судебное дело бесперспективно для малдшей дочери.

Не беспокойтесь, суд не удовлетворит исковые требования. Удачи!