Продажа квартиры с долей, принадлежащей несовершеннолетнему - какие документы требуются для получения согласия опеки?

• г. Уфа

Продается квартира, в которой доля принадлежит несовершеннолетнему. Взамен ему будет предоставлена доля в частном доме, который построен, но еще не поставлен на кадастровый учет. Какие документы нужно предоставить в опеку, чтобы получить их согласие?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Дом должен быть введен в эксплуатацию, то есть получено свидетельство о праве собственности. Только после этого орган опеки сможет рассмотреть вопрос о предоставлении доли в жилом доме.

Орган опеки потребует правоустанавливающие и технические документы на дом, т.е. кадастровый паспорт и свидетельство о регистрации права собственности. Поэтому - ставьте на кадастровый учёт, регистрируйте право собственности.

Здравствуйте.Пока не получите свидетельство о праве сосбтвенности