Возможность регистрации по месту жительства в квартире с противоречиями в собственности - анализ законных оснований и возможность подачи иска в суд

• г. Красноярск

Вопрос про регистрацию по месту жительства. Квартира купленная в браке, на данный момент брак расторгнут, титульный владелец бывший супруг. В квартире прописан он и наши несовершеннолетние дети. Живу я и наши дети, есть официально заверенный акт от соседей и участкового, коммунальные платежи оплачивают я. Могу ли я прописаться в эту квартиру, подав иск в суд? Есть ли законные основания для моей регистрации.

Ответы на вопрос (1):

Да, можете прописаться, так как если квартира была приобретена в браке, то она является совместно нажитым имуществом.