Возможен ли раздел транспортного налога после продажи автомобиля, указанного в брачном договоре?

• г. Санкт-Петербург

Был заключен брачный договор с теперь уже бывшей супругой на раздел а\м, по которому значится, что после развода а\м переходит в полное ее распоряжение (а\м числился на мне). После развода я выписал на нее ген. доверенность с правом продажи. Ориентировочно через полгода после развода она его сняла с учета и продала. Сейчас мне приходит из налоговой квитанция на уплату транспортного налога, могу ли я его разделить с бывшей супругой и требовать с нее уплаты налога той части, когда а\м перешел в ее собственность?

Ответы на вопрос (2):

а велик ли этот налог? И учитывайте, что вы изначально допустили ошибку-нужно было снять авто с учета, после чего составить с б/женой акт приема-передачи автомобиля во исполнение брачного договора.