Дочка, окончившая Российскую академию правосудия, сталкивается с неоправданной требованием бесплатной отработки в государственной судебной системе

• г. Санкт-Петербург

Дочка после окончания Российской академии правосудия решила устроиться в суд (там она проходила практику во время учебы) секретарем, документы приняли сказали выходить на работу, но через некоторое время позвонили и сообщили, что она должна предварительно отработать две недели бесплатно (якобы испытательный срок). Правомерно ли это, ведь это не частная контора, а государственная служба?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Это абсолютно неправомерно.