Наследственный спор - кто имеет право на земельный участок и дом после смерти мужа?
₽ VIP

• г. Москва

После смерти моего мужа остался неоформенный в регистрационной палате земельный участок с домом (завещание не было составлено). В 2004 о праве на наследство заявили: жена (я), моя дочь и мать умершего (моя свекровь). В 2006 году мать мужа умерла. Мы с дочерью хоти моформить собственность на участо и дом. Может ли дочь свекрови (матери мужа) притендовать на часть наследства. Если да, то может ли на баушкину часть притендовать моя дочь?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Галина!

Наследниками после смерти свекрови являются ее дочь и Ваша дочь по праву предоставления

Галина! Дочь свекрови может претендовать на часть наследства своей матери. Но из Вашего вопроса следует, что пошел уже третий год после смерти свекрови, а ее дочь о праве на наследство не заявила. Теперь ей придется восстанавливать сроки для вступления в наследство, а для этого нужна уважительная причина.

Валерий Наумов