Необходимое содержание экспертного заключения после ДТП и обязанность уведомления виновника о проведении экспертизы

• г. Сургут

Что обязательно должно содержать экспертное заключение после дтп и нужно ли приглашать либо уведомлять виновника о проведении экспертизы.

Ответы на вопрос (1):

Должны быть указаны все повреждения авто, стоимость их замены или ремонта, стоимость работ. Да, необходимо известить второго участника ДТП о месте и времени осмотра ТС (обычно, телеграммой), а явиться он или нет - это не Ваши проблемы.