Налог при продаже квартиры, полученной по дарению менее 3 лет назад, и при ее дарении третьему лицу

• г. Санкт-Петербург

Надо ли платить налог 1) с продажи квартиры, полученной по дарению менее 3 лет назад? 2) в случае ее очередного дарения третьему лицу?

Ответы на вопрос (2):

Нет, не надо. Удачи!

Здравствуйте, Ольга. При продаже недвижимого имущества, которое находилось в Вашей собственности менее трех лет уплачивается налог в размере 13%. При дарении недвижимости не родственнику налог платит одаряемый.