Проблема проведения общего собрания в доме новостройке - правовые аспекты голосования за неприватизированные помещения

• г. Москва

Возникает часто проблема с проведением общего собрания в доме новостройке, где не все ещё помещения имеют собственника. А тогда кто и по какому праву на ОСС голосует за помещения не имеющие собственника? Не рассматриваем вариант ЖСК и аналогичные МКД, где изначально на все помещения право у заказчика новостройки. Или при постройке за счёт застройщика и него изначально, как в ЖСК, и право на все помещения в этом доме и тогда он может таким личным решением и урезать ОИ МКД исделать всё аналогичное? Или есть иные нормы закона когда можно ЗАКОННО проводить ОСС-когда все помещения в собственности конкретного собственника, а не самого застройщика (ЖСК)?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер!

Да нужно готовить документы.

Если не действовать верно, то есть необратимые риски, которые могут отразиться на вас. Вы готовы к ним?

Желаю решения вашего вопроса, надеюсь что помог.