Где искать предложения о продаже недвижимости юридическими лицами?

• г. Москва

Хочу купить квартиру у юридического лица. Где искать предложения о продаже недвижимости (жилой) юридическими лицами? Может где-то есть какой-то реестр? Спасибо зарание!

Ответы на вопрос (5):

Ольга, такого реестра нет. Нужно анализировать информацию в объявлениях. Но если даже продавцом указано юр. лицо - это, вероятнее всего, посредник. Договор же будет подписываться от имени физ. лица.

Спросить
Пожаловаться

Такого реестра нет. Как правило, юр. лица жилье не продают.

Спросить
Пожаловаться

Странное желание. В любом случае после купли-продажи собственником станете Вы лично, какая разница, кто именно продаёт...

Юрлица - застройщики - обычно продают новое жильё, или строящееся или только что построенное.

Ищите , это не проблема.

Спросить
Пожаловаться

Разница в том, что при приобретении недвижимости от юр. лица в ипотеку, процентная ставка значительно уменьшается. Важно, чтобы юр. лицо - собственник недвижимости, было с первым правом собственности. Вот.

Спросить
Пожаловаться

Тогда покупайте новостройку.

Спросить
Пожаловаться

Если по договору цессии по долговым обязательствам между юридическими лицами произошла переуступка долга между юридическими лицами по долгу юридического лица, то за какой срок юридическое лицо обязано известить должника юридическим лицом являющимся по долгу до подписания договора цессии или после подписания договора цессии между юридическими лицами?

Индивидуальный предприниматель занимается продажей автозапчастей через магазин как физическим лицам за наличный расчет, (плати TYDL) так и юридическим через расчетный счет. Является ли продажа автозапчастей юридическим лицам розничной торговлей? Так же эти юридичесие лица призводят ремонт своих автомобилей на автосервисе принадлежащему ИП, в котором он ремонтирует также автомобили физических лиц и платит ЕНВД. Можем ли мы с операций с юридическими лицами платить ЕНВД?

Я студент, делаю сайты физическим лицам. Юридического лица не имею. Какие документы мне необходимы, чтобы работать с юридическими лицами?

Товар был куплен и установлен по Договору купли-продажи товара между юридическими лицами. Можно ли предъявлять претензию от юридического лица к учредителю фирмы-физическому лицу (если директор и учредитель-одно и тоже лицо)?

Имеет ли право филиал юридического лица заключать договоры купли-продажи с другими юридическими лицами?

Скажите, пожалуйста, как часто и в каком порядке ФКЦБ может проверять правильность ведения реестра акционеров у юридического лица, самостоятельно ведущего реестр.

Спасибо.

Как составить договор между юридическими лицами, где работники одного юридического лица, с которыми заключены трудовые договора, работают на производстве у другого юридического лица?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ответьте, пожалуйста, на такой вопрос. Существует многоквартирный (100 квартир) жилой дом, построеныый 12 лет назад. Квартиры в нем принадлежат 100 собственникам (физическим лицам). Может ли какое-либо физическое или юридическое лицо (если да,то какое?) купить многоквартирный жилой дом как единый объект недвижимости? Какой документ будет подтверждать право собственности на многоквартирный жилой дом нового собственника и какой объект в этом документе будет указан? Необходимо ли согласие всех собственников квартир на продажу многоквартирного жилого дома? И вообще, какая процедура (если она существует?!) предусмотрена для госрегистрации многоквартирного жилого дома? Или осуществляется госрегистрация на каждую отдельную квартиру? Очень надеюсь на Вашу помощь.

Заранее благодарю.

Я - комиссионер. Получила товары по этому договору комиссии и хочу продать их третьим лицам. Меня интересует момент перехода прав собственности на эти товары. Каким образом должны быть оформлены документы по продаже юридическим лицам взятого на комиссию товара у комитента-юридического лица. Нужно ли в договорах купли-продажи (при продаже комиссионных товаров третьим лицам) ссылаться на договор комиссии по которому получены товары?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение