Сотрудникам милиции предъявлены фальшивые доказательства о моем проживании в гостинице - как написать отказ от ложных показаний

• г. Курск

3 года назад я работала в организации где были частые командировки в Москву. Соответственно я брала гостиницы и отчитывалась перед начальством предоставляя материальный отчет. Совсем не давно, на днях пришли ко мне сотрудники из милиции и предъявили что они сделали запрос в одну из гостиниц и там не подтвердилось мое проживание. Они меня застали в такой врасплох у меня были гости и я при этом так же собиралась идти в гости. Сотрудники начали меня уговаривать что это дело было давным давно и даже возбудить мы его не можем. Нужно только от вас объяснение. Я говорила что времени уже очень много прошло что я даже и не помню этих моментов. Но они настаивали говорили что повезут меня в Москву чтобы я показала где эта гостиница и т. д. В общем они на меня влияли своим поведением. И предложили что ведь все равно ничего не будет давайте составим что вы купили гостиницу в метро. Ну они написали там от себя все что думали а я под влиянием страха и шока подписалась. Могу ли я отказаться от своих показаний и как письменно и грамотно это сделать.

Ответы на вопрос (1):

Ирина Николаевна, если хотите отказаться от показаний, то идите с адвокатом. Дела-то все равно не будет, но чтобы подстраховаться. Я думаю, что Ваши показания им нужны были как свидетеля. Вы, конечно, не помните,как назывался документ. Думаю, что объяснения просто. Видимо, идет проверка этой гостиницы по каким-то причинам.. А Вы здесь ни при чем.