Продавец требует оплату за проживание в доме, несмотря на задержку продажи и уже внесенный задаток. Что делать?

• г. Краснодар

Хотим купить дом. Отдоли задатокпок. Продавец пускает жить в дом, но требует плотить деньги ему как за квартиру. Пока он сделает все документы на дом. До этого сказал что все в порядке с документами. Должны ли мы плотить ему деньги если по его вине продажа задержуется, и задаток был отдан.

Ответы на вопрос (5):

Дом практически ваш, а за что ему платить?

Добрый день!

Какие договорные отношения были заключены с владельцем?

Необходимо изучить документы.

У Вас достаточно опасная ситуация. Если сейчас прослеживается не достоверность обещаний владельца, в последующем Вы можете быть выселены им из дома и потерять Ваш задаток.

Напишите мне в личные сообщения.

За то что мы в ходимв дом пока он делает документы. Плотить ему за то чтоб мы уже там жили тоесть он нам е го сдавать будут. До решения проблем с документами

Здравствуйте! Варианта два.

1. Требовать заключения договора в срок, указанный в предварительном договоре. в противном случае требовать возврата задатка в двойном размере.

2. Если все-таки намерены купить именно этот дом, то соглашаться с его условиями, поскольку дом - это его собственность, а не Ваша, и он имеет право его сдавать.

Договор мы не заключали. Писали расписку что они берут деньги . и решают проблемы с документами. До этого они сказали что документы готовы к продаже. Теперь продажа задержуется.