Неприемлемое использование моей фотографии в социальных сетях - как защитить свою честь и достоинство в этой ситуации?
• г. Чара
Я учитель, и недавно у своей ученицы в соц сети увидела свою фотографию не очень хорошего содержания (сделано в фотошопе, полуголое тело с моим лицом). Как мне поступить в этом случае? Ведь это моё честь и достоинство?
Ответы на вопрос (3):
г. Ростов-на-Дону
Обратитесь к нотариусу, осмотрите интернет страницу с нотариусом, который составит протокол и который будет являться доказательством в суде, до этого сделайте скриншот страницы. Обратитесь в полицию с заявлением, пусть даже в возбуждении дела будет отказано, но установят кто это разместил, а если сразу известно, то сразу и обращайтесь в суд. Ответственность за вред причиненный несовершеннолетними несут их законные представители - родители, опекуны.