Если при пересмотре дела суд принимает сторону совладельца, который требует перевода прав

• г. Геленджик

Если при пересмотре дела суд принимает сторону совладельца, который требует перевода прав, спустя год с момента совершения сделки, кто и как сможет индексировать нам (Покупателям) цену доли дома. Спасибо. Матвеев.

Ответы на вопрос (1):

Согласно ст.15 ГК РФ-лицо,чье право нарушено может требовать возмещение убытков.Согласно п.3 ст393 ГК РФ- при определении убытков принимаются во внимание цены, существовавшие в том месте, где обязательство должно было быть исполнено.Исходя из обстоятельств,суд может удовлетворить требование о возмещении убытков,принимая во внимание цены, существующие в день вынесения решения.Необходимо взять справку с риелторской фирмы о стоимости дома на день вынесения решения.

Татарец