Уволился я 12 июня 2009 года, но денег так и не могу получить.

• г. Санкт-Петербург

После увольнения по собственному желанию (из-за задержки заработной платы более 3-х месяцев) не могу получить и расчет, хотя в Трудовом Кодексе сказано, что рассчитаться с работником должны в день увольнения или в течение трех дней. Уволился я 12 июня 2009 года, но денег так и не могу получить. Разве это законно? И что мне можно сделать в этой ситуации? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Джеральд!

В течение 3 месяцев со дня увольнения Вы вправе обратиться в суд с иском о взыскании невыплаченной заработной платы. Кроме того Вы вправе требовать уплаты пени за задержку зарплаты. Обратитесь на очную консультацию к адвокату.