Право представления - могут ли дети покойного брата претендовать на наследство после умершей тети?

• г. Владивосток

Ситуация следующая. Умерла тётя. У неё две сестры. Брат умер раньше, но у него остались дети. Они могут претендовать на наследование по праву представления? Благодарю за помощь!

Ответы на вопрос (1):

Дети брата являются наследниками по праву представления и вправе претендовать на долю, на которую бы имел право их отец, то есть на 1/3 (если детей двое - по 1/6 доле)