Мужа обвиняют в краже у девушки, хотя он имеет алиби и посредственные доказательства

• г. Липецк

Моего мужа обвиняют в краже у девушки с которой он целый день пьянствовал. За неделю до этого дня он менял ей кран дома с другом. А теперь она написала на него заявление о краже. Из доказательств только его следы в квартире и отпечатки, но он не отказывается что был до этого в квартире по делу, а следователи твердят про эти доказательства и вешают особый порядок. Обыинения не предьявили, а нервы тркпят уже два месяца причем потерпевшая меняет показания, время и путается. Вещь так и не нашли, свидетелей нет. А муж не работу поехал и все подтвердили это. Есть видео с кафе где они сидели, но следователь их не смотрела а признаться заставляет... Очную ставку проводить собралась, ей дело передали неделю назад а она даже свидетелей из кафе не опрашивала. Что же нам ждать? Смогут ли они предьявить обвинение или нет? Кстати у него была судимость по этой статье давно еще отсидел 1,5 года.

Ответы на вопрос (1):

Рекомендую нанять адвоката.

Спросить
Пожаловаться

Мне хотят предьявить обвинение 11.03.2012 по статья 159 часть 3 УКРФ! Дело в том что первый раз меня вызвали еще в сентябре месяце для дачи обьяснения! Вопрос № 1 Не долго ли затянулось расследование этого уголовного дела! Неделю назад меня вызывали на очную ставку где я была в качестве свидетеля т.к расписывалась именно в этой графе! Через неделю вызывают чтоб предьявить обьвинение! Вопрос №2 Должны ли были меня оповестить что против меня было возбуждено уголовное дело в письменной форме? (Я даже не знаю когда его возбудили) Вопрос №3 По этому уголовному делу было вызвано около 10 якобы подозреваемых по мнению следствия но не один из них не стал подозреваемым! А обвинения хотят предьявить только мне! Хотя если логически рассудить я одна не могла это совершить и следователь прекрасно об этом знает! Т.к я показаний не даю и иду по 51 статье! Вопрос №4 могу ли я оспорить ее обвинения и ввести ее в заблуждение чтоб закрылось дело или из за недостаточности доказательст или срок ведения уголовного дела?

Здравствуйте! Хотела бы узнать! Мой брат ему 17 лет его подозревают в воровстве и еще двоих мальчиков но нашли свидетелей и 10 человек которые видели в том доме где произошла кража других людей но брата не было! А следователь говорит что все равно найдет доказательства и сделает так что бы он был виноват! Ну ведь есть свидетели и много доказательств что его не было! Брат учится в колледже отзывы преподавателей хорошие вообще порядочный это было так не ожиданно! И еще следователь сказал чтобы брат прошел полное медицинское обследование а другим подозреваемым этого значит почему то делать не нужно! И уже все за то что он не виноват! Но следователь что то придумывает! Скажите для чего мед. осмотр и почему следователь никого не слушает только того парня который говорит что брат там тоже был хотя показания свидетелей за брата! Мальчик который говорит что брат тоже был в том доме взял бензин спиртные напитки на большую сумму и посуду и у него это все нашли! Но обвиняют еще и моего брата со слов этого парня без особых доказательств! Что можно сделать и для чего мед. осмотр.

На меня написал человек заявление в полицию за то что якобы я его избил он 1 неделю лежал в больнице и 1,5 месяца был на больничном. Возбудили уголовное дело по 111 статье. Следователь вызвала меня на допрос 2 недели назад хотя уже прошло 4 месяца. Я дал свои показания слелователя. Провели очную ставку. Следователь настойчиво требует что бы я взял свои характеристики с места работы и у своего участкового и предоставил справку о вызовах за тот день когда якобы все произошло. Должен ли я заниматься этим или это работа следователя?

Было возбуждено уголовное дело, я явлюсь потерпевшей. Следователь пригласил на очную ставку свидетеля стороны обвинения и его друга так же в качестве свидетеля, они были раннее допрошены в качестве свидетелей по уголовному делу, у которых в показаниях имелись противоречия. Первый Свидетель для подтверждения своих слов привел с собой еще и знакомого Сергея (имя не настоящее) который также видел событие преступления и готов был дать показание. Следователь произвел очную ставку между первыми двумя свидетелями и Сергеем. В ходе которой было доказано, что Сергей говорит неправду, поскольку показания двух свидетелей были одинаковы, последовательны, логичны и не противоречили друг другу. Были ли нарушены требования закона?

По уголовному делу (возбуждено по статья 159 часть 3 в отношении неустановленного лица) проходил свидетелем, затем следователь выносил постановление о привлечении меня в качестве подозреваемого. Все это было год назад. В апреле 2008 года следователь вынес постановление о прекращении в отношении меня уголовного преследования. Однако в настоящее время уже другой следователь вызывает меня уже для предъявления обвинения, несмотря на то что я предоставил доказательства своей невиновности, и они есть в деле. Могу ли каким то образом обжаловать действия следователя?

На моего брата заведено уголовное дело по статья 159 часть 2 УК РФ в котором он уже 3 года проходит свидетелем. Доказательств его вины нет, обвинение не предъявляют. Потерпевшая якобы нашла ещё одного человека, который (как она сказала) тоже написал заявление в январе 2014 года. Моего брата для дачи показаний по второму эпизоду не вызывали (прошло 5 месяцев)

Вопрос: Если имеется уголовное дело и есть ещё один эпизод, должен ли следователь вызвать брата и через какое время по закону снять показания или это не обязательно пока не найдут подтверждения (улики) ?

Я прохожу свидетелем обвинения по уголовному делу своего гражданского мужа. Меня вызывали к следователю для подписания своих показаний, произошло всё так, что она сама исправила мои изначальные показания, и сказала если я не подпишу, то пойду с ним под суд, и ему так будет лучше потому что он шёл на особый порядок. Вешают попытку кражи со взломом, взлома не было, а я подписала что был. Могу ли я отказаться от своих показаний, пока ещё не было суда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Была статья у человека 158. кража. Было примерение сторон. Суд был. уголовной статьи не было. Судимости тоже. Дело было закрыто. Прошло определенное количество лет. сейчас ситуация такая там где человек работал была кража денег. Человек который украл во всем признался. Сначала работали следователи отдела, этого человека кто был продавцом, шел как свидетель. На данный момент сейчас занимается следственный комитет. Так вот вызвал он свидетеля по этому делу. И следователь кричит, ты мол судим раннее, у тебя есть статья. Пойдешь под статью вместе с тем кто совершил кражу. Потом звонит следователь звонит родителям человека и говорит о том, что он был раннее судим по ст 158. можно в этом случае написать на следователя за оговор или клевету, что она не розобралась в том, что по 158 судимости не было, дело было с примерением сторон и дело было закрыто. Что она использовала свое служебное положение и оклеветала человека при родителях, что он был судим и есть судимость.

Уголовное дело по статья 318 часть 1 суд вернул обратно т.к.недостаточно было доказательство для обвинения. Спустя 4 месяца следственного комитета следователь решил дело закрыть а чтобы это дело закрыть, следователь снова берет показания у обвиняемого. Должна ли обвиняемый снова давать показания а ведь есть уже в уголовном деле у обвиняемого эти показания.

На мужа заведено уголовное дело, следователь сделал так что написал меня свидетелем обвинения (хотя когда я была на допросе у следователя он сказал что ему нужна от меня характеристика на моего мужа) я мужа охарактеризовала хорошо. На первом суде я отказалась давать показания по ст 51. Так как хочу быть общественным защитником, как мне стать защитником? Подскажите пожалуйста, ведь следователь меня обманул.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение