Раздел имущества после развода - может ли бывший супруг подать встречный иск для выдела долей всем проживающим в доме, включая детей?

• г. Санкт-Петербург

Бывшая жена подала на раздел имущества (дома) приобретенного вбраке, брак расторгнут в 2002 г. могу ли я выйти с встречным иском о выделе долей всем проживающим ранее в доме, т.е. 2 м детям.

Ответы на вопрос (2):

Нет, не можете, поскольку дети не имеют прав на имущество родителей. Заявляйте в суде ходатайство о применении срока исковой давности.

Здравствуйте! Такой иск суд не удовлетворит - дети не имеют права на имущество родителей.