И какой диктофон должен быть, я слышала что не цифровой.

• г. Волосово

Угрожает сосед по коммунальной кв-ре, хочу записать все на диктофон. Может ли это быть одним из доказательств в суде? И какой диктофон должен быть, я слышала что не цифровой.

Ответы на вопрос (2):

Ирина! Можете записать угрозы соседа на диктофон только на основании судебного решения. Иначе суд не может принимать запись как доказательства.

Ирина, можете записать на диктофон с каким-нибудь носителем (кассета, диск) и на следствии или в суде заявить ходатайство о приобщении записи к материалам дела. Если суд примет (чаще принимает), то эта запись будет являться доказательством.