Право приставов арестовать счета с детским пособием и кредитные карты - правомерно или нет, и как снять арест

• г. Саратов

Приставы арестовали счет на который приходят детское пособие. Имеют ли они на это право, если нет, то что мне делать что бы они сняли арест. И могут ли арестовать кредитную карту.

Ответы на вопрос (1):

Вопрос из разряда часто задающихся, поэтому много подробных инструкций и статей на сайте размещено на эту тему. Если коротко, то необходимо обратиться в ССП. Деньги арестованные на счетах обезличены, т. е не сам банк, ни приставы не в курсе что это детские или зарплата. Нужно разъяснять это, писать заявление о снятии ареста. Право имеют на основании судебного приказа.