Работодатель не выплатил жене отпускные в связи с работой на неполный рабочий день - правомерно ли это?

• г. Улан-Удэ

Моя жена находясь в декретном отпуске до 1,5 лет вышла на работу на неполный рабочий день. Летом она взяла отпуск и ей не оплатили отпускные мотивируя свое решение тем что она не имеет права получать отпускные Насколько прав работодатель?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!Работодатель прав.

Ст.93 ТК РФ Работа на условиях неполного рабочего времени не влечет для работников каких-либо ограничений продолжительности ежегодного основного оплачиваемого отпуска, исчисления трудового стажа и других трудовых прав.

Но,два отпуска одновременно не предоставляются.Сначала нужно было прервать отпуск по уходу за ребенком.