Могут ли взять на испытательный срок без справки о несудимости в учреждение министерства здравоохранения?

• г. Москва

Я хочу устроиться в учреждение министерства здравоохранения. При трудоустройстве мне сказали сделать справку о несудимости. Срок изготовления справки 1 месяц. Ждать 1 месяц до трудоустройства мне не хочется. Могут ли меня взять на испытательный срок в это учреждение, если еще справка о несудимости мною не получена, но я уже сходил в мвд и там сделал запрос на получение этой справки (квиток запроса у меня есть). Мне в мвд сказали, что могут взять на испытательный срок согласно ТК РФ. Но посмотрев ТК, я там подтверждение этого не нашел.

БЛАГОДАРЮ.

Ответы на вопрос (1):

Испытательный срок устанавливается только при заключении трудового договора, а для этого нужна справка. поэтому придется ждать. Хотя для учреждения здравоохранения справка о судимости не требуется. Зачем они это требуют- непонятно.