Неполучение ответа от банка в течение 30 дней - куда обратиться и как решить вопрос о неправомерных действиях?

• г. Курск

Банк не ответил на официальное письмо в течении 30 дней, прошло уже чуть больше двух месяцев, куда обратиться о неправомерных действиях банка?

Ответы на вопрос (2):

Ольга, вы вправе обратиться в суд с иском о защите прав потребителей.

Ваши права нарушены.

А официальное то письмо о чем было?

У банка нет обязанности отвечать в месячный срок, он не государственный орган власти, Федеральный закон от 02.05.2006 года № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» на банки не распространяется. А пожаловаться на банк можно региональное отделение ЦБ РФ.