Ожидать от бывшей супруги после развода - как распределится имущество

• г. Подольск

Развелся, двое детей 15 лет и 18, квартиру получал я но в приватизации не участвовал, на меня оформлена земля и техника, пока все мирно но хочется знать чего ожидать от бывшей супруги, спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Зависит от отношений в настоящее время и в какие периоды и как было получено остальное имущество. От последнего зависит многое. Обращайтесь с личной консультацией, все документы посмотрю и дам полный ответ.

Добрых и ласковых слов :)

Владимир Николаевич, Вам лучше знать свою супругу, чего от нее можно ожидать.

С точки зрения закона она вправе подать иск в суд на раздел совместно нажитого в браке имущества, Вы вот написали "на меня оформлена земля и техника", но неясно когда (во время брака или нет) и как (по купле-продаже или нет) Вы получили это имущество. Подлежит разделу приобретенное в браке по возмездным сделкам.

А вот стоит ли от нее именно ожидать подачи иска в суд, этого юрист Вам не скажет. Это только она решает.

Да и еще, если ребенок (15л.)с ней - вправе взыскать алименты.

1. По квартире - имеет право пожизненного проживания (с соблюдением обязательств оплаты комм.услуг).

2. Остальное имущество подлежит разделу между супругами

3. Возможно взыскание алиментов до исполнения 18 лет одному из детей

Делится только то имущество, что находится в вашей совместной собственности. Квартира не будет подлежать разделу, т.к. вы не собственник.

Все остальное имущество делится пополам между бывшими супругами или одному остается имущество, второму выплачивается компенсация 1/2 его стоимости.