Вопрос вот в чем, может ли по достижении совершеннолетия младший брат без согласия матери прописать их на жилплощадь?

• г. Москва

У нас 3-комнатная квартира, в ней прописано 6 человек, но приватизирована она только на двоих (маму и младшего несовершеннолетнего брата). После приватизации у одного из братьев, который так же как я не имеет доли в квартире, а только прописан, родился вне брака ребенок. Так как мама отказалась прописывать этого ребенка, равно как и его мать (не гражданку РФ) с которой фактически вся семья находится в конфронтации, этот брат начал обработку младшего. Вопрос вот в чем, может ли по достижении совершеннолетия младший брат без согласия матери прописать их на жилплощадь?

Галина.

Ответы на вопрос (1):

Галина, если брат признал свое отцовство, то зарег. ребенка он сможет без проблем и согласий. Мать ребенка-нет. Даже после регистрации брака с ней. Только с согласия собственников.