Отказ от оплаты пластиковых окон в кредит - законные обязательства и возможная неустойка

• г. Москва

У меня такой вопрос. Мы заказали пластиковые окна, в кредит, но ни чего за них не платили. Но теперь хотим от них отказаться, но нам говорят что если мы откажимся, то нам придется платить за не устойку 30% от суммы. Вопрос должны ли мы чего нибудь платить по закону?

Ответы на вопрос (3):

Это зависит от договора. Если в договор прописана неустойка, то Вам придется платить.

Виктория, независимо от условий договора Вы обязаны оплатить только фактически понесенные расходы (ст. 32 Закона "О защите прав потребителей").

нужно смотреть ваш договор. Что там написано?