Как помочь ребёнку девочке, которую обижают в школе мальчики, и что делать, чтобы ситуация улучшилась?

• г. Мурманск

Ребёнка (девочку) обижают в школе одноклассники (мальчики). Причём не её одну, бьют новенькую в классе. На уроках бардак, мешают учиться. Подскажите, как поступить? Естественно речи о дать сдачи не идёт...

Ответы на вопрос (1):

Директору жалобу пишите. Пусть вызывает родителей и решает эту проблему. Если не отреагирует, - жалобу в отдел образования пишите, в том числе на директора, что не принимает меры.