Возможность учителю выйти на те же учебные часы и классное руководство после послеродового отпуска

• г. Улан-Удэ

Учитель хочет выйти на работу после истечении предоставленного ей послеродового отпуска. Имела учебные часы и классное руководство. Имеет ли она право выйти на те же часы и на классное руководство в тот же класс?

Ответы на вопрос (1):

При выходе из отпуска работодатель обязан предоставить работнице работу, обусловленную трудовым договором. Если класс в договоре не обозначен, то в тот же класс не обязан.

Спросить
Пожаловаться

Работаю учителем в школе. Сейчас нахожусь в декретном отпуске. Планирую через 1,5 года выйти на работу, но в свой класс. Имеют ли мне право отказать в своём классе классное руководство, и дать часы не соответствующие моей ставке?

Я в декретном отпуске. Собираюсь выйти на работу на 11 месяце. Меня замещает учитель. У меня 27 часов и классное руководство. Имеет ли право школа забрать половину часов замещающему меня учителю? Правомерно ли это? по моему я должна выйти на свои часы и до 3 лет ребенку меня не имеют право трогать?

Помогите! У меня классное руководство в 1 и 5 классах. Директор снимает 5 класс мотивируя, что не имеет право 1-му учителю дать два класса, хотя в августе и сентябре имела. 5 класс виду с 1 класса. Как быть дети и родители не согласны. Спасибо!

Имеет ли право директор школы снизить нагрузку учителя на следующий учебный год, которая уже подписана учителем из-за того, что учитель отказался вести классное руководство?

Я нахожусь в декретном отпуске хотела выйти на 0.6 ставки-10 часов в неделю (учитель нач. классов) имеет ли право директор эти 10 часов дать мне внеурочную деятельность или только учебные часы

уходила в декрет у меня был класс и 16 часов учебных и 2 часа внеурочка догнали до ставки 18 часов.

Работала в школе учителем в старших классах, имела нагрузку 28 часов и классное руководство, два года была в декретном отпуске, планирую выходить дают 26 часов и не дают классное руководство, так как дети у которых я была классной выпустились в этом году. Скажите, пожалуйста, это правомерно? Или я имею право претендовать на классное руководство в 5 классе?

Дети перешли в пятый класс, поделили на два класса. Одну приняли другую группу не один из учителей не хочет принять классное руководство! Вопрос:-Имеет ли право учитель выбирать и тем более ссылаясь на социальное положение ребёнка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Жена находится в декретном отпуске. Заявление написано на отпуск по уходу на 1,5 года. Она хочет выйти на работу по истечению этого срока. А руководство требует её написать на 3 года.

Имеет ли она право выйти на работу через 1,5 года.

Классное руководство веду с 7 класса. После 9 класса мой класс директор отдаёт другому учителю по его требованию. Класс отдавать не хочу. Что делать.

На 2019-2020 учебный год планируется нагрузка 15 часов в неделю, классное руководство. В школе есть учителя, работающие в классе, которые имеют недельную нагрузку 18 ч и более и у них нет классного руководства. Имею ли я право отказаться от классного руководства при неполной нагрузке?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение