Возможность учителю выйти на те же учебные часы и классное руководство после послеродового отпуска

• г. Улан-Удэ

Учитель хочет выйти на работу после истечении предоставленного ей послеродового отпуска. Имела учебные часы и классное руководство. Имеет ли она право выйти на те же часы и на классное руководство в тот же класс?

Ответы на вопрос (1):

При выходе из отпуска работодатель обязан предоставить работнице работу, обусловленную трудовым договором. Если класс в договоре не обозначен, то в тот же класс не обязан.