Проблемы с получением пенсии - что делать, если брат находится в психиатрической больнице, а врач не выписывает доверенность для открытия счета в сбербанке?

• г. Санкт-Петербург

Брат лежит в психиатрической больнице по решению суда. Он дает своё согласие на получение своей пенсии. Врач доверенность не выписывает ссылаясь на то, что надо открыть счёт в сбербанке для перевода денег. В сбербанке счет не открывают без паспортных данных. А данные в больнице не дают. Что делать? Я инвалид второй группы.

Ответы на вопрос (1):

Напишите жалобу в прокуратуру по этим обстоятельствам, и попросите применить меры прокурорского реагирования в отношении врача, препятствующего реализации гражданских прав.