Как решить ситуацию, когда младший сын нанёс повреждения чужому телефону?

• г. Скадовск

Мой младший сын убегал от девочки и запрятался за другую девчонку и пошатнул ее, у нее в руке был мобильный телефон, и в тот момент она его уронила. Приехала ее мама и потребовала новый телефон или ремонт. Что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

ч.2 Ст.31 ЦКУ. Малолітня особа не несе відповідальності за завдану нею шкоду.

Ответственность несут родители. Постарайтесь договориться о минимальной сумме

?