Возможно ли обжаловать статью в трудовой через суд после шести месяцев?

• г. Москва

Меня уволили с государственной службы по статье 11 марта 2015 г. Решила сейчас обжаловать статью в трудовой через суд, но прошло уже 6 месяцев. Возможно принятие моего заявления в суд спустя 6 месяцев?

Ответы на вопрос (1):

Исковое заявление у вас примут, но ответчик скорее всего заявит о пропуске срока и дело будет прекращено, вам необходимо подать ходатайство на восстановление срока, для этого нужны аргументы, подтверждающие что срок пропущен по уважительной причине.