Сложности выплаты кредита после смерти поручителя - что делать в случае финансовых трудностей для мать-одиночки?

• г. Белокуриха

Мая мама взела кредит с поручителем, после ее смерти платила я.Сейчас у меня зарплата не позваляет выплачевать. Так как я мать одиночка. Незнаю что делать? Ведь мамы нет уже больше двух лет?

Ответы на вопрос (2):

А зачем Вы оплачиваете кредит мамы? Вы что-то унаследовали после ее смерти?

Не платите кредит если нечем платить,если у банка есть основания для обращения в суд на Вас ,то пусть обращаются,если у них нет оснований ,то они и не будут обращаться в суд.Вы вступали в наследство после смерти матери,если да то банк имеет права обратиться за взысканием с Вас долга только в сумме наследуемого имущества,еще только в том ,случаи ,если мама не платила страховку ,если платила ,то Вы не обязаны выплачивать ее кредит.