Как сформировать договор с артистом, если он не будет его читать и просто подпишет

• г. Таганрог

Выступаю продюсером, нужно составить договор с артистом. Договор он читать не будет, просто подпишет.

Частая практика для удержания человека-что в договор при расторжении вписывается определенная сумма, или уже отдельно распиской о получении денег под % на определенный срок.

Помогите определится, тк если делать расписку при положительной ситуации возможно придется доказывать мне что такую сумму я мог иметь на руках и отдал ее под %; и в обоих случаях сможет ли суд учесть что человек не читал что подписал и снять с него подписанные им договоренности.

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер. Чтобы дать Вам полноценный ответ на Ваш вопрос нужно более детально разобраться во всех нюансах. Обращайтесь в личную консультацию. Лучшим вариантом наверное будет агентский договор.

Здравствуйте. В данном случае будет смешение нескольких видов договоров и норм гражданского законодательства. Могу Вам помочь в составлении данного договора.