Ситуация - Неприватизированная квартира, умер ответственный квартиросъёмщик. Что произойдет с квартирой, где прописана бывшая жена и несовершеннолетняя дочь?

• г. Москва

Вечер добрый! Вопрос: в неприватизированной квартире умер ответственный квартиросъёмщик. В данной квартире теперь прописаны я как бывшая жена и его несовершеннолетняя дочь. Несовершеннолетняя дочь сейчас в квартире со своей мамой. Какой исход в данной ситуации?

Ответы на вопрос (6):

Подавайте заявление в местную администрацию на заключение договора соц. найма как законный представитель дочери.

Здравствуйте!

У вас и н/л дочери также остается право пользования и проживания квартирой по договору соц.найма.