Как решить проблему с заменой видеокарты по гарантии и выбором аналогичного товара

• г. Лыткарино

21.08.15 Видеокарту сдал по гарантии

22.09.15 Мне ответили, что видеокарту утилизировал производитель...

Мне предлагают вернуть деньги или поменять на товар с АНАЛОГИЧНОЙ СТОИМОСТЬЮ. Я хочу поменять свою видеокарту на новую (схожую по характеристикам), а т.к. GTX 770 нет (и больше не производят) я хочу поменять на GTX 970, она мощнее, но ближе всего схожа с моей по характеристикам, но мне говорят доплатить.

Магазин-же перестал существовать, просто переделали магазин, сотрудники остались те же. Говорят, если менять с доплатой, то они могут дать ТОЛЬКО расписку на гарантию.

Что мне делать?

Ответы на вопрос (3):

Пишите претензию продавцу, при неответе в течении 10 дней, вы имеете право обратить в суд за защитой свих прав. В исковом также требуйте компенсации морального вреда и выплате неустойки в размере 1 % от цены товара

Здравствйте.

Вам письменно ответили?

Письменно ещё не отвечали