В чем основание для увольнения тренера-преподавателя из Муниципального образовательного учреждения Клетская ДЮСШ из-за отказа от прививок?

• г. Волгоград

Работаю в Муниципальном образовательном учреждении - "Клетская ДЮСШ", тренером преподавателем. Во время прохождения медицинского осмотра врачи потребовали сделать прививки в обязательном порядке. Так как я страдаю аллергией, то от прививок отказался. Поэтому меня не допускают к работе и грозят увольнением. Имеют ли право меня уволить и как будет сформулированна причина увольнения?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Александр! обратитесь в трудовую инспекцию или в комиссию по трудовым спорам если такая имеется. Могут уволить по причине:

Статья 83 ТК РФ. Прекращение трудового договора по обстоятельствам, не зависящим от воли сторон:

5) признание работника полностью неспособным к трудовой деятельности в соответствии с медицинским заключением, выданным в порядке, установленном федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации;

Статья 84. Прекращение трудового договора вследствие нарушения установленных настоящим Кодексом или иным федеральным законом правил заключения трудового договора

- признание работника полностью неспособным к трудовой деятельности в соответствии с медицинским заключением, выданным в порядке, установленном федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации;

Статья 84. Прекращение трудового договора вследствие нарушения установленных настоящим Кодексом или иным федеральным законом правил заключения трудового договора:

- заключение трудового договора на выполнение работы, противопоказанной данному работнику по состоянию здоровья в соответствии с медицинским заключением, выданным в порядке, установленном федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации;

Также вам могут предложить другую работу в соответствии со здоровьем.Предоставьте работодателю мед.документы о вашей аллергии, если будет приказ об увольнении-его можно обжаловать в суд. Будут проблемы обращайтесь: 8 909 392 75 60, 88443313652. С уважением Скрыпник Д.Ю.