Возможно ли увольнение работника после истечения срока договора на 1 год без указания о его срочности? Вопросы срочных и несрочных договоров.

• г. Вязьма

Заключен договор с работодателем, на 1 год, не срочный. Может ли работодатель уволить работника по истечении этого срока? Слова срочный в договоре нет. Есть 2 пункта, в 1 написано: настоящий договор заключен на срок (указать срок, до 5 лет): ручкой дописано 1 год. Во 2 написано: на неопределенный срок. И в каком случае заключается срочный договор? Я считаю что права в данном случае не на стороне работника.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! если ручкой дописано - 1 год - то срок действия договора - 1 года - это срочный договор