Судья отказал в дополнительном решении по мировому соглашению из-за необъявленных требований - возможно ли отказаться от такого соглашения до его законной силы?

• г. Орехово-Зуево

В зале мирового суда было заключено мировое соглашение. После вынесения письменного определения судом перечитал его и понял что не согласен с ним, так как оно не полное. Подал апелляцию на вынесение дополнительного решения по данному определению. В апелляции судья отказал по причине того что новые требования изначально не заявлялись. Подскажите можно ли отказаться от мирового соглашения до тех пор пока оно не в ступило в законную силу.

Ответы на вопрос (5):

Да, его можно обжаловать.

Здравствуйте Андрей. Я считаю, что необходимо подать апелляционную жалобу со ссылкой, что данным соглашением нарушаются Ваши права, указать в чем именно.А заявление о вынесении дополнительного решения суда подается в суд, принявший решение.

Апелляционная жалоба подаётся в суд вышестоящей инстанции на отказ в вынесении дополнитльного решения или отдельно в мировой суд принявший мировое соглашение?

Тут не может быть и речи о допрешении, так как судом никакого решения не выносилось. Было определение суда о прекращении производства по делу в связи с утверждением мирового соглашения. Жалоба подается в вышестоящий суд через суд,вынесший определение.

Жалоба подаётся на определение о мировом соглашении? Какие аргументы суд считает нарушением прав?